Sintony 2022 Open

Classifica – Calendario – Marcatori

Classifica 

Squadre punti giocate vinte pareggiate perse goal fatti goal subiti
Medilav 16 7 5 1 1 23 8
Crescenzi Sport 15 7 5 0 2 28 18
Cooper Band 14 7 4 2 1 21 12
Jupiter 11 7 3 2 2 12 11
Thermomax 7 7 2 1 4 8 16
Amatori Pirri 6 7 1 3 3 10 21
Gli Incisivi 6 7 1 4 2 11 13
Kaproni -1 7 0 1 6 7 21

 

Calendario

data campo orario gg 1^ squadra 2^ squadra risultato
giovedì 26 maggio 2022 Coghinas 20.45 1 Cooper Band

Rovasio M.2 – Cava C.
Jupiter

Tronci M.
3-1
Venerdi 27 maggio 2022 Ferrini 20.45 1 Thermomax Medilav

Codeca D. – Corda S. – Auriemma C.
0-3
venerdi 03 giugno 2022 Ferrini 20.40 1 Crescenzi Sport

Tavolino
Gli Incisivi 3-0
lunedi 06 giugno 2022 Cipla 20.45 1 Kaproni

Murgia M.
Amatori Pirri

Campagnola N.2 – Aramu A.
1-3
martedì 31 maggio 2022 Cipla 20.45 2 Amatori Pirri

Atzeni F.
Thermomax

Porcella G.
1-1 
martedi 31 maggio 2022 Coghinas 20.45 2 Medilav

Codeca D.2 – Marchetti A.
Cooper Band

Cava C. – Sedda A. – Cera A.
3-3
Giovedi 09 giugno 2022 Cipla 20,45 2 Gli Incisivi

Ferraro L.
Kaproni

Murgia M.
1-1 
Giovedi 09 giugno 2022 Ferrini 21,25 2 Jupiter

Baruc 3
Crescenzi Sport

Spiga D. – Serra G.M.
3-2
Lunedi 06 giugno 2022 Ferrini 21,00 3 Thermomax

Cocco A. – Aliotta
Gli Incisivi

Porcu M.
2-1
Lunedi 06 giugno 2022 Coghinas 20,45 3 Cooper Band

Orofino S. – Cava C.
Crescenzi Sport

Congiu M.2 – Sulliotti C. – Arest S. – Malgari F.
2-5
Mercoledi 08 giugno 2022 M.Becciu 20,45 3 Amatori Pirri Medilav

Codeca D.2 – Corda S.2
0-4
Lunedi 13 giugno 2022 Cipla 20,45 3 Kaproni

Demuro M.
Jupiter

Iesu S. – Ledda F. – Scano A.
1-3 
Martedi 14 giugno M.Becciu 20,45 4 Amatori Pirri

Atzeni F.- Angeli S. – Farci D.
Gli Incisivi

Pisu A – Simbula S. – Cocco A.
3-3
Martedi 14 giugno 2022 Ferrini 21,30 4 Medilav

Codeca D.2 – Corda S.2- Laconi S.- Lorusso G.
Crescenzi Sport

Sulliotti C.
6-1
Mercoledi 15 giugno 2022 Mulinu Becciu 20,45 4 Cooper Band

Cava C. – Farci S. – Rovasio M.
Kaproni

Birindelli N.
3-1
Giovedi 16 giugno 2022 Ferrini 21,25 4 Jupiter

Angius N. – Dessi D.
Thermomax

 

2-0
Lunedi 20 giugno 2022 Coghinas 21,00 5 Thermomax Cooper Band

Rovasio M.2 – Cera A. – Burris A.
0-4
Mercoledi 22 giugno 2022 Mulinu Becciu 20,45 5 Kaproni

Birindelli N.2 – Demuro M.
Crescenzi Sport

Spiga D.2 – Serra L. – Serra G.M. – Cogoni C.
3-5 
Lunedi 20 giugno 2022 Mulinu Becciu 20,45 5 Amatori Pirri

Angeli S.
Jupiter

Floris A.
1-1
Lunedi 20 giugno 2022 Cipla 20,45 5 Medilav

Caschili F.
Gli Incisivi

Cocco A. – Ferraro L. – Porcu M.
1-3
Lunedi 27 giugno 2022 Coghinas 21,00 6 Cooper band

Rovasio M. – Sedda A. – Congiu – Vacca
Amatori Pirri

 

4-0
Lunedi 27 giugno 2022 Cipla 21,00 6 Kaproni

 

Medilav

Tavolino
0-3
Giovedi 23 giugno 2022 Cipla 21,30 6 Crescenzi Sport

Pili S.3 – Sulliotti C. – Serra L.
Thermomax

Porcella G.2
5-2 
Giovedi 23 giugno Cipla 20,15 6 Jupiter

Putzolu M.
Gli Incisivi

Pisu A.
1-1
Giovedi 30 giugno 2022 Cipla 21,00 7 Thermomax

Tavolino
Kaproni

 

3-0
Giovedi 30 giugno Ferrini 21,25 7 Medilav

Corda S.2 – Lai M.
Jupiter

Todde
3-1
Giovedi 30 giugno 2022 Muinu Becciu 20,45 7 Amatori Pirri

?
Crescenzi Sport

Serra L. – Siddi S.2 – autogol – Cogoni C.2 – Serra N.
2-7 
Martedi 28 giugno 2022 Mulinu Becciu 20,45 7 Cooper Band

Burris A. – Rovasio M.
Gli Incisivi

Rodriguez S. – Deiana D.
2-2

Le prime 4 disputeranno le semifinali, le vincenti la finale

Semifinali  04 luglio 2022
.1^Medilav 4^Jupiter Ferrini ? – ?
2^Crescenzi Sport 3^ Cooper Band Ferrini ? – ?

 

Finale  11 luglio 2022
Ferrini ? – ?

Marcatori

Classifica marcatori Sintony
Atleta Squadra Gol
Codeca D. – Corda S. Medilav 7
Rovasio M. – Cooper Band 7
Cava C. Cooper Band 4
Spiga D. – Pili S. – Sulliotti C. – Serra L. – Cogoni C. Crescenzi Sport 3
Birindelli N. Kaproni 3
Baruc Jupiter 3
Porcella G. – Thermomax 3
Ferraro L. – Cocco A. – Porcu M. – Pisu A. Gli Incisivi 2
Cera A. – Sedda A.-Burris A. Cooper Band 2
Congiu N. – Serra G.M.  – Siddi S. Crescenzi Sport 2
Campagnola N. – Atzeni F. – Angeli S. Amatori Pirri 2
Murgia M. – Demuro M. Kaproni 2
Congiu – Vacca – Orofino S. – Farci S. Cooper Band 1
Auriemma C.  – Marchetti A. – Laconi S. – Lorusso G. – Caschili F. – Lai M. Medilav 1
Cocco A. – Aliotta Thermomax 1
Farci D. – Aramu A. Amatori Pirri 1
Aresti S. – Malgari F. – Serra N. – Crescenzi Sport 1
Iesu S. – Ledda F. – Scano A. – Angius N. – Dessi D.- Tronci M. – Putzolu M. – Floris A. – Todde Jupiter 1
Simbula S. – Deiana D. – Rodriguez S. Gli Incisivi 1
Autogol Amatori Pirri Crescenzi Sport 1