Sintony open

Girone A

1^ giornata

Kaproni – Atletico Stampace   0 – 3    ( Aresti S. 2 – Aresti F.) 21 maggio ore 20,10  M.Becciu

Athletic Casteddu – FM1 Plazuela R.B.   1 – 2  23 maggio ore 21,25  M.Becciu

Riposa : Carpenteria Maxia

2^ giornata

FM1 Plazuela R.B. – Kaproni   0 – 3 (Lai F.3)  27 maggio ore 20,00 Ferrini

Carpenteria C.Maxia – Atletico Stampace   0 – 3  06 giugno ore 21,30 S.Elia

Riposa : Athletic Casteddu

3^ giornata

Atletico Stampace – Athletic Casteddu   2 – 1  (Aresti S.2 / ?)  30 maggio ore 21,15 M.Becciu

Kaproni – Carpenteria C.Maxia    3 – 0  10 giugno ore 21,15  Cipla

Riposa : FM1 Plazuela R.B.

4^ giornata

Athletic Casteddu – Kaproni   2 – 3  (? / Piga B.2 – Birindelli N.) 06 giugno ore 21,15  M.Becciu

FM1 Plazuela R.B. – Carpenteria C.Maxia   6 – 1  (?? /  De Marco P.) 03 giugno  ore 21,20 Ferrini

Riposa : Atletico Stampace

5^ giornata

Atletico Stampace – FM1 Plazuela R.B.   2 – 1  ( Congiu M. – Sainas F. / ?)  13 giugno ore 21,15 M.Becciu

Carpenteria C.Maxia – Athletic Casteddu   0 – 3   13 giugno ore 21,20 S.Elia

Riposa : Kaproni

 

Classifica  4^ giornata girone A

Classifica punti giocate vinte pareggiate perse goal fatti goal subiti
Atletico Stampace 12 4 4 0 0 10 2
Kaproni 9 4 3 0 1 9 5
Fm1 Plazuela RB 6 4 2 0 2 9 7
Athletic Casteddu 3 4 1 0 3 7 7
Carpenteria Maxia 0 4 0 0 4 1 15

Girone B

1^ giornata

Skiron – Gli Incisivi   0 – 2   21 giugno (Mura G.- Cocco M.)ore 20,30  Ferrini

Medilav – Thermomax   1 – 1   (?/Perrotta A.)  21 maggio ore 21,25 M.Becciu

Riposa : Gaiagora

2^ giornata

Gaiagora – Gli Incisivi   1 – 5 (? / Murgia M2 – D’Alessandro A. – Argiolas R. – Mura G.) 27 maggio ore 21,20 Ferrini

Thermomax – Skiron   2 – 2  (Dessi T.- Tronci G./ Manca M. – Sellegri S.)  28 maggio ore 21,15 M.Becciu

Riposa : Medilav

3^ giornataAthletic Casteddu

Medilav – Skiron   1 – 1   (? / Sellegri S.) 11 giugno ore 21,35  Cipla

Thermomax – Gaiagora   2 – 2  (Dessi T. – Aramo A. / ??)  03 giugno ore 21,15  M.Becciu

Riposa : Gli Incisivi

4^ giornata

Gli Incisivi – Medilav   2 – 0  (Murgia M. – Lenzu D. ) 18 giugno ore 20,00 M.Becciu

Skiron – Gaiagora   2 – 1   06 giugno ore 20,10  S.Elia

Riposa : Thermomax

5^ giornata

Gli Incisivi – Thermomax   2 – 1 (Tosini T. – Cocco M. / ?)   13 giugno ore 21,20 Cipla

Gaiagora – Medilav   0 – 2  13 giugno  ore 20,10 S.Elia

Riposa : Skiron

 

Classifica  4^ giornata girone B

Classifica punti giocate vinte pareggiate perse goal fatti goal subiti
Gli Incisivi 12 4 4 0 0 11 2
Medilav- 5 4 1 2 1 4 4
Skiron 5 4 1 2 1 5 6
Thermomax 3 4 0 3 1 6 7
Gaiagora 1 4 0 1 3 4 11

Ottavi di finale :

Thermomax – Gaiagora   0 – 1   18 giugno  Ferrini  ore 21,15

Athletic Casteddu – Gaiagora   3 – 5  24 giugno  Ferrini  ore 21,25

Athletic Casteddu – Thermomax   0 – 1  27 giugno  M.Becciu  ore 21,15

 

Quarti di finale andata :

A)Atletico Stampace – Thermomax   1 – 0  (Congiu M.) 01 luglio  Ferrini  ore 21,30

B)Gli Incisivi – Gaiagora   0 -0   01 luglio M.Becciu  ore 21,15

C)Kaproni – Skiron   3 – 2  25 giugno ore 20,00  Ferrini

D)Medilav – FM1 Plazuela   4 – 2   24 giugno ore 20,10  M.Becciu

Quarti di finale ritorno :

A)Thermomax – Atletico Stampace   0 – 4   ( Simbula – autogol – 2 Sainas F.)  04 luglio M.Becciu  ore 21,15

B)Gaiagora – Gli Incisivi   1 – 1  (? / D’Alessandro A.)  04 luglio  Cipla  ore 21,35

C)Skiron – Kaproni   4 – 2   02 luglio  ore 20,30  Cipla

D)FM1 Plazuela – Medilav   1 – 3  27 giugno  ore 20,10  M.Becciu

Semifinali

Atletico Stampace – Medilav   0 – 3  08 luglio ore 21,20 M.Becciu

Gli Incisivi – Skiron  4 – 3  (Mura G.3 – Porcu M./ ?)  08 luglio  ore 20,10 M.Becciu

Finale :

Gli Incisivi – Medilav   (2 – 2) (Portas S. – Lenzu D. / ??)   6 – 7 ai rigori     Ore 20.00 M.Claro