Campionato Infrà 2019/20

  

Seconda fase  Campionato infrà

 

 

1° Giornata fase finale Riposa Athletic Casteddu
Monreal Medilav 21,20 Ferrini 02 marzo 2 – 5
Gli Incisivi

Porcu M.
Kaproni GS 150

?
20,15 Cipla 04 marzo 1 – 3
Thermomax Baracca Manna 21,15 Cipla 03 marzo 4 – 2

 

  

2° Giornata fase finale Riposa Monreal
Thermomax Medilav 21,20 Ferrini 09 marzo ? – ?
Baracca Manna Kaproni GS 150 20,30 Cipla 11 marzo ? – ?
Athletic Casteddu Gli Incisivi 21,30 Cipla 12 marzo ? – ?

 

 

3° Giornata fase finale Riposa Medilav
Monreal Gli Incisivi 21,15 Cipla 17 marzo ? – ?
Kaproni GS 150 Thermomax 20,15 Cipla 18 marzo ? – ?
Baracca Manna Athletic Casteddu 21,00 Mulinu Becciu ? – ?

 

  

4° Giornata fase finale Riposa Gli Incisivi
Thermomax Athletic Casteddu 21,00 M.Becciu 23 marzo ? – ?
Kaproni GS 150 Medilav 20,15 Cipla 25 marzo ? – ?
Monreal Baracca Manna 21,00 M.Becciu 26 marzo ? – ?

 

5° Giornata fase finale Riposa Baracca Manna
Gli Incisivi Medilav 20,00 Ferrini 30 marzo ? – ?
Thermomax Monreal 21,20 Ferrini 30 marzo ? – ?
Athletic Casteddu Kaproni GS 150 20,15 Cipla 01 aprile ? – ?

 

6° Giornata fase finale Riposa Thermomax
Athletic Casteddu Medilav 21,20 Ferrini 06 aprile ? – ?
Baracca Manna Gli Incisivi 21,30 Cipla 09 aprile ? – ?
Kaproni GS 150 Monreal 20,15 Cipla 08 aprile ? – ?

 

7° Giornata fase finale Riposa Kaproni GS 150
Baracca Manna Medilav 21,00 M.Becciu 16 aprile ? – ?
Gli Incisivi Thermomax 21,15 Cipla 21 aprile ? – ?
Athletic Casteddu Monreal 21,20 Ferrini 20 aprile ? – ?

 

                                   

 

 

                          Classifica fase finale

 

Classifica punti giocate vinte pareggiate perse goal fatti goal subiti
Medilav 3 1 1 0 0 5 2
Thermomax 3 1 1 0 0 4 2
Kaproni GS 150 3 1 1 0 0 1 3
Athletic Castedu 0 0 0 0 0 0 0
Gli Incisivi 0 1 0 0 1 1 3
Baracca Manna 0 1 0 0 1 2 4
Monreal 0 1 0 0 1 2 5

 

 

 

Semifinali
1^ 4^     ? – ?
2^ 3^     ? – ?

 

 

Finale
      ? – ?

 

Campionato infrà 1^ fase

1° Giornata A 
Gli Incisivi

Murgia M. – Argiolas R.
Medilav

 

20,45 M.Becciu 28 ottobre 2 – 0
Kaproni GS 150 Monreal 20,20 Ferrini 29 ottobre 1 – 0
Baracca Manna Athletic Casteddu 21,00 M.Becciu 07 novembre 1 – 0

 

2° Giornata A    
Baracca Manna Libertas Beverly 21.00 M.Becciu 31 ottobre 1 – 0
Kaproni GS 150 Medilav 20,15 Cipla 13 novembre 2 – 2
Caam new Cagliari Athletic Casteddu 21,00 M.Becciu 14 novembre 0 – 3

 

 

 

 3° Giornata A     
Monreal

?
Gli Incisivi

Porcu M.2
21,15 Cipla 17 dicembre 1 – 2
Medilav Baracca Manna 21,00 S.Elia 21 novembre 0 – 5
        ? – ?

 

 

 

 4° Giornata A     
Libertas Olympia Capoterra Kaproni GS 150 20,15 Cipla 20 novembre 3 – 4
Athletic Casteddu Monreal 21.00 M.Becciu 21 novembre 3 – 1
        ? – ?

 

 

 

5° Giornata A 
Athletic Casteddu Medilav 20,45 M.Becciu 25 novembre 1 – 0
Monreal Libertas Olimpya Capoterra 20,45 Capoterra 14 gennaio 1 – 0
Baracca Manna Kaproni GS 150 20,45 Cipla 4 dicembre 1 – 0

 

6° Giornata A   
Kaproni GS 150

Piga B. –
Gli Incisivi

Murgia M.2
20,15 Cipla 27 novembre 2 – 2
Monreal Baracca Manna 21,00 M.Becciu 28 novembre 0 – 2
        ? – ?

 

7° Giornata A
Kaproni GS 150 Athletic Casteddu 20,15 Cipla 11 dicembre 3 – 1
Medilav Monreal 21,00 M.Becciu 12 dicembre 0 – 0
        ? – ?

 

 

1° Giornata R
Gli Incisivi

Tosini T.
Monreal

?
21,25 Cipla 16 gennaio 1 – 1
Baracca Manna Kaproni GS 150 21,00 M.Becciu 09 gennaio 4 – 1
Athletic Casteddu Medilav 21,00 M.Becciu 16 gennaio 4 – 2

 

 

 

2° Giornata R
Baracca Manna Caam Olympia Capoterra 21,00 M.Becciu 21 gennaio 3 – 0
Kaproni GS 150 Medilav 20,00 Cipla ???? ? – ?
Athletic Casteddu Monreal 21,00 M.Becciu 20 gennaio 2 – 1

 

3° Giornata R
Medilav

?

Gli Incisivi

Dapas A. – Zago G. – Monticone M. – Cocco M.
20,45 M.Becciu 27 gennaio 1 – 4
Kaproni GS 150 Athletic Casteddu 20,00 Cipla 29 gennaio 2 – 0
Baracca Manna Monreal 21,00 M.Becciu 30 gennaio 5 – 0

 

4° Giornata R
Athletic Casteddu Baracca Manna 21,00 M.Becciu 06 febbraio 1 – 0
Caam Olympia Capoterra Kaproni GS 150 20,15 Cipla 05 febbraio ? – ?
Monreal Medilav 20,45 M.Becciu 03 febbraio 1 – 2

 

5° Giornata R
Gli Incisivi

Frau N.3
Athletic Casteddu

 

21,20 Ferrini 10 febbraio 3 – 0
Monreal Kaproni GS 150 20,15 Cipla 12 febbraio 0 – 0
Medilav Baracca Manna 21,00 M.Becciu 13 febbraio ? – ?

 

                         Classifica  open infrà 1^ fase

 

Classifica punti giocate vinte pareggiate perse goal fatti goal subiti
Baracca Manna 24 9 8 0 1 22 2
Athletic Casteddu 18 10 6 0 4 15 13
Kaproni GS 150 15 9 4 3 2 15 13
Gli Incisivi 14 6 4 2 0 14 5
Monreal 6 11 1 3 7 6 18
Medilav 5 8 1 2 5 7 19
Libertas Thermomax 4 2 1 1 0 2 1
Olympia Capoterra 1 4 0 1 3 3 8
Caam New Cagliari 0 1 0 0 1 0 3
Libertas Beverly 0 2 0 0 2 1 3

 

In base alle gare giocate ed ai risultati ottenuti   la classifica è : 1^ Baracca Manna media 2,66 – 2^ Gli Incisivi 2,33 – 3^ Athletic Casteddu 1,8 4^ Kaproni GS 150 1,66 

 

Alla fase successiva passano le prime sette che formeranno un girone unico con gare di sola andata, le prime quattro giocheranno le semifinali 1^ – 4^  e 2^ – 3^